Около 40% россиян не хотят видеть бортпроводников с ярким цветом волос или татуировками

Впервые крупная российская авиакомпания разрешила членам экипажа носить необычные прически и бороду, иметь татуировки на открытых частях тела. Часть жителей страны против нововведений организации. Об этом свидетельствуют результаты исследования одного из коммуникационных агентств. Их опубликовало издание «Газета.Ru».

Против татуировок выступили 23% опрошенных. Борода не понравилась всего 11% россиян, а не хотят видеть бортпроводников с ярким цветом волос 38%.

Однако есть и те, кому все нововведения российской авиакомпании понравились – 28% опрошенных.

– Бьюти-запреты для экипажа существуют не только в России, но и во всем мире. В большинстве стран татуировки, длинные ногти, яркий макияж, креативные стрижки недопустимы среди стюардесс и стюардов. Популярная европейская компания несколько недель назад отказалась от таких запретов, и российская организация решила не отставать от нового тренда. Ход интересный, он позволил компании привлечь к себе внимание. Но как показывает опрос, не все россияне положительно оценили нововведение. Насколько оно приживется в реальной жизни, можно будет судить минимум через полгода, – отметил владелец коммуникационного агентства, проводившего исследование, Алексей Гвинтовкин.

Ранее стало известно, что та же авиакомпания первой в стране разрешила бортпроводницам больше не носить обувь на каблуках — для удобства они могут выбрать балетки или лоферы на плоской подошве.

При этом все-таки в организации остаются некоторые ограничения касательно внешнего вида сотрудников. Не рекомендуется носить длинные ногти и пирсинг на открытых частях тела, а татуировки не должны нести оскорбительный смысл.

16+

Фото: unsplash.com 


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.