По итогам апреля самарский аэропорт «Курумоч» обслужил 155 тысяч пассажиров. Этот показатель на 27% ниже «допандемийного» 2019 года. На внутренних направлениях объемы снизились на 20%, на международных – на 59%.
Пассажиропоток в Москву сократился на 36%. Международные перевозки в апреле также существенно сократились: в 2019 году за рубеж в марте вылетело 39 тысяч пассажиров, а в 2022 – только 16 тысяч. Незначительный рост отмечен только на межрегиональных направлениях: за апрель количество пассажиров, выбравших перелеты по России минуя Москву, составило 62 тыс. человек, что на 13% больше аналогичного показателя 2019 года.
По итогам мая специалисты также прогнозируют отрицательную динамику. Это связано с ограничениями работы аэропортов в южных регионах России. Эти направления пользуются традиционной популярностью у жителей страны весной и летом.
16+
Фото: Самара-ГИС
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.
















