В аэропорту Курумоч начала действовать выездная лаборатории для тестирования пассажиров на коронавирусную инфекцию.
Мобильный пункт сдачи анализов располагается в непосредственной близости от пассажирского терминала — на привокзальной площади.
Напомним, что в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача РФ, прибывающие из-за границы россияне должны в течение трех дней загрузить на портал Госуслуг результаты исследования на коронавирус, выполненные по приезду. Все иностранные граждане, прибывающие на территорию России, также должны представить результаты исследования на COVID-19, выполненного не ранее чем за три дня до въезда, либо в течение трех дней пройти его в России.
— Выездная лаборатория в аэропорту работают круглосуточно, оплата производится наличными или банковской картой. Услуги оказывает медицинская компания «Наука». Сдать анализы может любой желающий, при себе необходимо иметь общегражданский паспорт. В течение 2 дней результаты можно получить по электронной почте или скачать из личного кабинета на сайте медкомпании, — уточнили в Курумоче.
Фото: Курумоч
16+
Еще больше интересного на главной странице












