Пенсионерка из Самары перевела мошенникам 5,5 млн. рублей

Пенсионерка из Самары перевела мошенникам 5,5 млн. рублей. Об этом сообщили в ГУ МВД по региону.

— В дежурную часть полиции обратилась 71-летняя сторож одного из детских садов областного центра с заявлением о хищении денежных средств.
Женщина пояснила, что в течении 14 дней ей звонили неизвестные мужчины, которые представлялись сотрудниками банка и правоохранительных структур. Они поясняли, что в ее личном кабинете онлайн-банка кто-то пытается сменить номер телефона и списать денежные средства заявительницы, а также, что злоумышленники переоформляют на себя две квартиры пенсионерки.

Для предотвращения операций, «защитники» сказали ей перечислить все денежные средства на безопасный счет, который они открыли на ее имя, продать квартиры и также «обезопасить» полученные деньги. Женщина, следуя указаниям, продала квартиры и через банкоматы перевела денежные средства на указанный счет. После этого неизвестные перестали выходить на связь. Женщина поняла, что ее обманули и обратилась в полицию, — рассказали в ведомстве.

В настоящее время по данному факту проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению хищения. Возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

16+

Фото: unsplash.com


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте» или Instagram.