В программе — квест по сбору и сортировке мусора
Перфоманс под открытым небом и квест по сбору и сортировке мусора. В Ширяево пройдет двухдневный фестиваль «Чистый Репин». Организует его Самарский художественный музей.
— Наша цель — рассказать об осознанном потреблении и экологической культуре силами искусства. Почему? Потому что природа — это наш дом, а искусство — сильный инструмент эмоционального воздействия. Фестиваль будет проходить на правом берегу Волги в широкой долине у Жигулёвских гор, где находится филиал нашего Самарского художественного музея — историко-музейный комплекс села Ширяево, — рассказали в художественном музее.
Программа фестиваля 29 и 30 июня:
29 июня, сцена
12:00 — открытие феста
13:00 — командный квест по сбору и сортировке мусора «Чистые игры», проходит на территории «Самарской Луки» с призами от организаторов
14:00 — перфоманс и мастер-класс от хореографа Юлианы Авраменко
14:45 — награждение победителей «Чистых игр»
17:30 — вечерний концерт коллективов «БалкаNizza» и Vechny Beg
29 июня, лекторий
12:15 — лекция Юлии Воронцовой «Феномены современной потребительской культуры: слияние городского и медиа-пространств»
13:10 — лекция Дарьи Волковой «Человек, художник и окружающий мир»
14:20 — лекция Дениса Стукалова «Значение экологии в современном обществе»
15:00 — лекция Ирины Летягиной «Мусор — это ресурс»
16:00 — лекция Софьи Ногиной об общественном движении против одноразовых стаканчиков My cup please
17:00 — лекция Александры Бражниковой «Экологический мониторинг пресных водоемов»
30 июня
11:30 — лекция Светланы Шатуновой «Репин на Волге»
12:30 — лекция от представителей движения «Вторсырье на благотворительность»
12:30 — эко-игра «Краски нашей планеты» с созданием импровизированной модели экосистемы
12:30 — эко-арт прогулка по Ширяево и «Самарской Луке»
Полную программу фестиваля с мастер-классами вы можете узнать в группе Вконтакте Самарского художественного музея. Вход на все мероприятия — свободный.
18+
Фото: Самарский художественный музей/Vk.com















