Почти 3,5 тысячи жителей Самарской области привились от коронавируса

На этой неделе Самарская область получила запланированную партию вакцины от коронавируса — это первый транш, 2 751 доза, и дополнительно еще около 1 000 доз.  Об этом стало известно на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения COVID-19 на территории региона.

— Привито 3413 человек. По линии Министерства обороны РФ поступила 1 000 доз препарата и началась вакцинация военных. В Министерство здравоохранения РФ направлено письмо о потребности региона в вакцине, — добавили в оперштабе.

Министра здравоохранения Самарской области Армен Бенян сообщил, что случаев аллергических реакций на вакцину и системного воспаления не отмечалось.

Фото: unsplash.com

16+


Все новости о коронавирусе в регионе — здесь