Под контролем судебных приставов в Самарской области демонтировали торговый павильон

Судебные приставы Автозаводского района Тольятти добились сноса незаконного торгового павильона. Его владелец демонтировал строение после принудительных мер.

Предприниматель, не заключив договор аренды земельного участка, незаконно построил торговый павильон площадью 45 кв.м. Автозаводской районный суд удовлетворил иск администрации города о демонтаже рынка. У индивидуального предпринимателя не было правовых оснований занимать этот участок.

Однако добровольно решение суда предприниматель не исполнил. Его не напугали требования приставов, угрозы применения принудительных мер и административная ответственность за неисполнение решения суда.

Тогда судебный пристав вынес запрет на выезд должника за пределы РФ. Также с предпринимателя решили взыскать исполнительский сбор. После этого нарушитель демонтировал павильон и привел участок в первоначальное состояние.

16+

Фото: unsplash.com


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.