Полицейские в Самарской области проверяют склады алкогольной продукции

Полицейские в Самарской области проверяют склады алкогольной продукции

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области совместно с участковыми уполномоченными проводят масштабную проверку всех торговых точек и мест складирования алкогольной продукции на территории региона. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Для пресечения попыток провоза контрафактной продукции на дорогах области выставлены патрули, экипажами ГИБДД проводится проверка автотранспорта. Оперативными сотрудниками устанавливаются обстоятельства и лица, причастные к изготовлению контрафактного алкоголя. Вся изымаемая продукция направляется на экспертизу. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области Сергей Гольдштейн.

Ранее сообщалось о гибели нескольких человек в Ульяновской области из-за употребления опасного алкогольного напитка, который, по предварительным данным, был поставлен из Самарской области. В частности, как сообщает РИА Новости, 22 человека из Димитровграда и Ульяновска пострадали от отравления суррогатным сидром, восемь из них умерли. Остальным врачи оказывают всю необходимую помощь.

Также жертвами сидра стали две жительницы Новокуйбышевска и один житель Самарской области. По предварительной версии, в сидр попал смертельный метанол вместо безопасного этанола.

Правительство Самарской области и региональное ГУ МВД предупреждают: в регионе зафиксирован факт реализации контрафактного алкоголя. Его употребление чревато отравлением вплоть до летального исхода. Речь идет об алкогольном напитке «Мистер Сидр». Граждан настоятельно просят не приобретать и не употреблять упомянутый напиток. А в случае его употребления нужно незамедлительно обратиться в медицинское учреждение.

Если вы стали свидетелем реализации алкогольного напитка «Мистер Сидр», просьба незамедлительно сообщить об этом в ближайший отдел полиции либо по телефону 8 (846) 278-22-22.

16+

Фото: unsplash.com


Еще больше новостей на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники