Прокуратура организовала проверку в связи с пожаром в доме, где сегодня погиб человек

Прокуратура организовала проверку в связи с пожаром в доме, где сегодня погиб человек

Организована проверка в связи с пожаром в многоквартирном доме по улице Краснодонской в Самаре. Об этом сообщили в областной Прокуратуре.

Напомним, сегодня, 18 августа, произошел пожар в доме №1 по улице Краснодонской. На месте происшествия работу правоохранительных органов и спасательных служб координирует исполняющий обязанности прокурора Промышленного района Самары Сергей Григорьев. Пожар локализован. Погиб один человек.

Совместно с администрацией района решается вопрос о предоставлении жилья владельцам пострадавших квартир. В школе №83 организован пункт временного размещения. Обратившиеся за помощью граждане обеспечены питанием и постельными принадлежностями.

Прокуратурой организована проверка соблюдения противопожарного законодательства при содержании дома. По итогам проверки при наличии оснований будут приняты прокурорского реагирования.

16+

Фото: Прокуратура Самарской области


Еще больше новостей на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники