Глава города Елена Лапушкина рассказала в своем Telegram-канале о том, как ведется работа с жильцами с жильцами 60-го дома по Красноармейской, пострадавшего при пожаре.
— К настоящему моменту часть жителей оформили необходимые заявления на выплату материальной помощи и получение жилья из маневренного фонда, если в пожаре пострадало единственное жильё. Формирование необходимых пакетов документов и сбор данных индивидуально с каждой семьей продолжается. По решению губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова региональное правительство окажет всестороннее содействие и помощь людям.
Среди жителей дома, чьи квартиры пострадали при пожаре, есть семьи с несовершеннолетними детьми. Организационную помощь в обеспечении людей всем необходимым оказывает администрация Самары, городская Дума, администрация Ленинского района, общественная организация «Свежий ветер» и ее руководитель Юлия Копылова.
Сегодня обсудили и скоординировали с жильцами наши дальнейшие действия. В первую очередь необходимо провести техническую экспертизу фундамента, кровли, коммуникаций, перекрытий и несущих конструкций, чтобы понимать устойчивость здания.
На встрече были представители полиции, МЧС, управляющей компании, обслуживающей дом, руководители департаментов городской администрации, глава Ленинского района. Сразу на месте обсудили и частные вопросы о возможности зайти в свои квартиры, о коммунальных платежах, об условиях проживания в маневренном фонде.
Остаёмся на связи с жителями, безусловно, в этой ситуации не оставим людей и будем делать все, что зависит от администрации города, чтобы помочь.
16+
Фото: администрация Самары
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники
















