В Роспотребнадзоре объявили, что введение ограничений в России на фоне роста числа новых случаев COVID-19 не требуется. Вызванная подвариантами BA.4/BA.5 инфекция протекает легче заболевания, которое провоцируют исходные штаммы коронавируса, «альфа» и «дельта». Об этом сообщает Interfax.
В Роспотребнадзоре отметили, что существенное изменение числа тяжелых случаев и госпитализаций из-за распространения новых подвариантов «омикрона», которые легче передаются от человека к человеку, маловероятно.
При этом в ведомстве подчеркнули, что в связи с увеличением заболевших ВА.4 и ВА.5, гражданам не рекомендуется пренебрегать базовыми мерами предосторожности.
– Людям из уязвимых категорий, в том числе тем, у кого диагностированы хронические заболевания, рекомендуется носить маски в общественных местах, а также пользоваться антисептическими средствами, – заявили в ведомстве.
16+
Фото: unsplash.com
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.








