Россияне смогут запросить визу в Финляндию только в четырех городах РФ

Осенью, с 1 сентября, граждане России смогут подавать документы на туристические визы в Финляндию в четырех городах: в Москве, Петербурге, Петрозаводске и Мурманске – и только по понедельникам. Об этом сообщает финский МИД.

В день будут принимать не более 500 визовых заявлений.

– Если вы запрашиваете туристическую визу в день, когда заявления не принимаются, вам нужно забронировать новое время в правильный день. Подача визового заявления в категории, отличной от настоящей цели поездки, может повлиять на решение о выдаче визы, – отметили в МИД.

Ранее правительство Финляндии решило с 1 сентября ограничить выдачу шенгенских виз россиянам до одной десятой от прежнего уровня. Также цена визы поднимется с 35 до 80 евро. При этом Финляндия не планирует приостанавливать действие уже выданных россиянам виз, как это сделала Эстония.

16+

Фото: unsplash.com 


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.