Всероссийские проверочные работы начнутся в школах 1 марта с тестирования для 10 и 11 классов. Проверочные работы будут длиться до 20 мая.
Как сообщает Рособрнадзор, с 1 марта по 25 марта десятиклассники будут сдавать географию, одиннадцатиклассники — историю, биологию, географию, физику, химию, иностранные языки, а также единую проверочную работу по социально-гуманитарным предметам. У одиннадцатиклассников проверочные работы будут проводиться по тем предметам, по которым они не будут сдавать ЕГЭ.
С 15 марта проверочные работы начнутся у учащихся 4-8 классов. Для них обязательными будут тестирования по русскому языку и математике. Учащиеся 4 классов в обязательном порядке напишут ВПР по предмету «Окружающий мир», учащиеся 5 классов — по биологии и истории, учащиеся 7 классов — по выбранному иностранному языку.
Школьники 5-8 классов смогут сдать всероссийские проверочные работы по истории, биологии, географии и обществознанию в компьютерной форме с 4 по 17 апреля и в резервный день 18 апреля.
16+
Фото: unsplash.com
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники
















