С 1 октября по 1 декабря в Самаре закроют движение на Ново-Садовой от улицы Гастелло до АЗС. Транспорт будет двигаться по дублерам в обоих направлениях, по четырем полосам проезжей части. Об этом сообщили в региональном правительстве.
Двухуровневую автомобильную развязку на пересечении Ново-Садовой и Советской Армии строят по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», инициированному президентом страны Владимиром Путиным и поддерживаемому главой региона Дмитрием Азаровым.
— Ради этого масштабного проекта стоит чуть-чуть потерпеть, правильно спланировать свои поездки. Проект того стоит. Идет масштабная трансформация инфраструктуры в нашем регионе: строятся мосты, развязки. Мы постараемся минимизировать неудобства, — отметил Дмитрий Азаров.
Так, на участке от АЗС до Советской Армии движение будет осуществляться по дублеру на нечетной стороне в обоих направлениях. Далее, транспортные потоки разведут, по направлению «в город» — по дублеру от улицы Советской Армии до дома №174 по улице Ново-Садовой, по направлению «из города» — по дублеру нечетной стороны.
Напомним, эстакада соединит основные транспортные потоки из спальных районов в центральную часть города. Проект включает в себя развязки в разных уровнях, устройство тротуаров, электроосвещения, благоустройство и озеленение территории. Общая протяженность строения — 575 м, на нем будет шесть полос — по три в каждом направлении.
16+
Фото: unsplash.com
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте» или Instagram.
















