Самара и Тольятти вошли в десятку самых популярных направлений для отдыха на Волге летом. Об этом сообщили в онлайн-сервисе для бронирования отелей и квартир.
Так, региональная столица заняла пятое место в рейтинге. Здесь средняя продолжительность поездки составляет четыре ночи, а их стоимость — 4 136 руб. Тольятти оказался на девятом месте, где средняя сумма за пять ночей — 3 653 руб.
Лидером по посещаемости стала Казань, за ней следуют Нижний Новгород и Волгоград. Стоимость отдыха на Волге увеличилась на 10–25% в зависимости от выбранного направления.
Кроме того, 20 мая в России отмечается День Волги. В эту дату в 1988 году был принят закон «О защите Волги», который направлен на сохранение водных и прибрежных ресурсов великой реки.
16+
Фото: Самара-ГИС
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники

















