Самара стала одним из самых популярных городов для культурно-познавательного семейного туризма

Самара стала одним из самых популярных городов для культурно-познавательного семейного туризма

Самара стала одним из самых популярных городов для культурно-познавательного семейного туризма. Об этом сообщила российская государственная корпорация развития.

Город входит в число наиболее востребованных направлений для семейного отдыха. Самара демонстрирует положительную динамику по ряду показателей качества жизни, включая образование, работу и доход. Жители оценивают выбор и качество досуга на 3,3 балла из 4 возможных.

Также областная столица входит в топ-10 российских городов с наибольшим количеством достопримечательностей. Помимо этого, в Самаре 678 учреждений культуры, включая музеи Алексея Толстого, Рязанова, железнодорожной техники и дом-музей Ленина. В городе находится один из самых глубоких бункеров в мире – 37 м, эквивалентный высоте 12-этажного здания. Он используется как музей и является самым глубоким сооружением времен Второй мировой войны.

16+

Фото: Самара-ГИС


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.