Мошенники придумали схему обмана с кодом от домофона. Об этом пишет РИА Новости.
Преступники разработали схему обмана из двух этапов. Сначала злоумышленник звонит жертве, называет ее точный адрес и предлагает оформить персональный код для домофона, который якобы позволит открывать подъезд без ключа. Если человек соглашается, ему приходит СМС с шестизначным кодом, отправленное от имени Госуслуг. Эти цифры, по словам мошенников, будут использоваться для входа в подъезд.
Через некоторое время жертве поступает новый звонок в мессенджере. Лже-сотрудник сообщает о попытке взлома личного кабинета и просит назвать код из ранее полученного СМС. Как только человек сообщает код, обманщики получают полный доступ к аккаунту на Госуслугах.
Помните, что настоящие сотрудники службы поддержки никогда не запрашивают у пользователей пароли, коды или другую конфиденциальную информацию.
16+
Фото: Самара-ГИС
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.

















