Самарцам рассказали, какие законы вступят в силу в августе.
Так, в рамках противодействия мошенникам, банки будут открывать счета несовершеннолетним только с согласия родителей. В том числе, у граждан появится возможность отказаться от смс-рассылок, с помощью которых зачастую и вымогают деньги.
Нововведением станет и закон о защите исторической памяти. Теперь за осквернение воинских захоронений и других объектов, увековечивающих память погибших при защите нашей страны и ее интересов, нарушители понесут уголовную ответственность до пяти лет лишения свободы.
Кроме того, в августе появится еще несколько мер поддержки участников СВО. Так, для военнослужащих продлят срок действия результатов ЕГЭ на время прохождения службы. Это даст возможность военным быстрее поступить в университет и адаптироваться после окончания службы.
Также для упрощения процедуры оформления документов участников специальной военной операции и их близких освободят от уплаты госпошлины при обращении в суд.
16+
Фото: unsplash.com
Еще больше новостей на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.

















