В среду, 4 января, на совещании в правительстве региона обсудили подготовку к резкой перемене погоды.
По прогнозу Приволжского УГМС, уже в течение дня 6 января температура воздуха опустится с -4 до -19 °C. В рождественскую ночь столбик термометра покажет -22 °C, местами до -30 °C.
Во время совещания с муниципалитетами и профильными службами в режиме видеоконференцсвязи первый вице-губернатор, председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов заострил особое внимание на коммунальных проблемах, которые могут возникнуть из-за температурных «качелей», и вопросах безопасности, связанных с такими погодными условиями.
В первую очередь это касается жилых и нежилых помещений, отопление в которых производится газовым оборудованием. Вице-губернатор поручил аварийным службам городов, в том числе Самары, быть готовыми в кратчайшие сроки устранять прорывы на сетях водо- и теплоснабжения и другие коммунальные проблемы.
Также на совещании обсудили зимнее содержание городов в период праздников. Глава Самары Елена Лапушкина отметила, что на территории города в круглосуточном режиме работают коммунальные службы. В приоритете по очистке от снега – объекты социальной инфраструктуры, дороги, внутридворовые проезды, а также подходы к подъездам. Такой режим работы будет действовать и после праздников, если того потребуют погодные условия.
16+
Фото: администрация Самары
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники








