Самарцев предупредили о наказании за осквернение георгиевской ленты

Самарцев предупредили о наказании за осквернение георгиевской ленты

Россиян предупредили о наказании за осквернение георгиевской ленты. Об этом сообщает «Газета.ru».

Нарушителю могут выписать штраф в размере до 3 млн руб., назначить обязательные работы до 360 часов, исправительные работы до года, принудительные работы до трех лет либо лишение свободы на тот же срок.

К осквернению относятся публичные и умышленные действия, оскорбляющие символ воинской славы: срывание, сожжение или топтание ленты, совмещение с нацистской символикой в изображениях или текстах, нанесение циничных надписей и другое.

16+


Больше новостей на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.