Самарцев приглашают принять участие в физкультурно-спортивной акции «Выходные с ГТО»

Самарцев приглашают принять участие в физкультурно-спортивной акции «Выходные с ГТО»

В субботу, 29 июня, в парке Гагарина стартует акция «Выходные с ГТО». Рядом с футбольным стадионом установят мобильный комплекс, где каждую субботу с 10:00 до 13:00 все желающие смогут сдать нормативы комплекса «ГТО» в тестовом режиме. Акция продлится до 31 августа.

Участники с медицинской справкой и уникальным идентификационным номером могут официально сдать нормативы «Готов к труду и обороне», чтобы их данные занесли в базу и выдали знак отличия.

Жители областной столицы будут иметь возможность выполнить отдельные виды испытаний комплекса «ГТО», такие как:

  • наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;
  • поднимание туловища из положения лежа на спине;
  • подтягивание из виса на высокой перекладине;
  • подтягивание из виса лежа на низкой перекладине;
  • сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу/от гимнастической скамьи;
  • рывок гири 16 кг;
  • прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
  • челночный бег 3х10;
  • бег на 30 м, 60 м, 100 м;
  • шестиминутный бег;
  • бег на 1 000 м, 1 500 м, 2 000 м, 3 000 м,
  • смешанное передвижение на 1000 м; 2000 м;
  • скандинавская ходьба на 3 км;
  • метание теннисного мяча в цель;
  • кросс по пересеченной местности на 3 км и 5 км.

Индивидуальные и коллективные заявки, включающие дату рождения, УИН (присваивается при регистрации на сайте), дату прохождения и виды испытаний, принимаются за три дня до мероприятия по электронным адресам: olimpdod.adm@mail.ru, sport-chaika@mail.ru, sport6samara@mail.ru.

Во время акции будет работать методический центр, где можно получить консультации по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.

16+

Фото: администрация Самары


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники