Самарская область победила в номинации «Лучшее представление региона России» на международной туристической выставке

Самарская область победила в номинации «Лучшее представление региона России» на международной туристической выставке

В Москве завершилась международная выставка туризма и индустрии гостеприимства MITT. Самарская область одержала победу в номинации «Лучшее представление региона России». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В этом году Самарская область была представлена выставочным стендом, на котором о своих туристических возможностях и предложениях рассказали ведущие организации отрасли туризма региона.

— Участие в выставке позволило продемонстрировать нам свои туристические возможности для новых партнеров из других регионов России, а также зарубежных стран, — рассказал министр туризма Артур Абдрашитов.

В рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в Самарской области идет работа над созданием качественных, современных, доступных туристических продуктов и услуг, снятием административных барьеров для работы отрасли, а также развитием туристической инфраструктуры и логистики.

Напомним, по итогам 2023 года туристский поток в 63 регион превысил 3 млн человек.

16+

Фото: Самара-ГИС


Еще больше новостей на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники