Самарская область вошла в топ-10 по состоянию рынка труда

Самарская область вошла в топ-10 по состоянию рынка труда

Самарская область вошла в топ-10 лучших субъектов страны по состоянию рынка труда и заняла восьмое место. Об этом сообщили в региональном правительстве.

При составлении рейтинга учитывали восемь разных параметров. Среди них — уровень зарплат, занятость, условия труда на рабочих местах и емкость рынка труда: общее число занятых в экономике и требуемых работников на вакантные места. Все данные сводили в единый показатель.

– Высокая позиция в рейтинге по состоянию рынка труда – это результат взаимодействия предприятий, организаций и органов власти региона. В настоящее время в Самарской области уровень занятости равен 62,4%. По этому показателю регион занимает второе место с наибольшими значениями среди субъектов ПФО, – отметила министр труда, занятости и миграционной политики региона Ольга Фурсова.

16+

Фото: Самара-ГИС


Еще больше новостей на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники