Самарские МФЦ и центры оказания социально-значимых услуг поменяют режим работы

С понедельника, 23 марта, в МФЦ Самары и центры оказания социально-значимых услуг можно будет попасть только по предварительной записи. Ограничения ввели, чтобы избежать скопления людей в общественных местах и распространения коронавирусной инфекции.

— Основные потребители услуг департамента — граждане пожилого возраста, семьи с детьми, в том числе многодетные. Мы постараемся принять каждого! Это сделано для нас с вами, чтобы жители могли получить важную услугу, разрешение, оформить социальную выплату без ожидания в очереди, — рассказала руководитель департамента опеки и попечительства Самары Ольга Слесарева.

Прием заявителей в МФЦ будет проходить по предварительной записи через:

  • сайт МФЦ Самары: http://mfc-samara.ru;
  • портал МФЦ Самарской области: http://mfc63.samregion.ru;
  • мобильное приложение «МФЦ Самарской области», доступное для скачивания в Google Play и в App Store;
  • по номеру телефона контакт-центра: 8(846) 205-77-48.

При этом записаться в МФЦ через интернет смогут и те, у кого нет регистрации на портале госуслуг.

Записаться на прием в учреждения, подведомственные департаменту опеки и попечительства Самары, можно, позвонив по номеру:  8 (846) 205-78-26.

Управление по жилищным вопросам департамента опеки и попечительства:

  • 8(846) 333-00-67 — программа «Молодая семья»;
  • 8(846) 310-31-35 — инвалиды, ветераны боевых действий, труженики тыла;
  • 8(846) 310-31-36 — работники бюджетной сферы, граждане, уволенные с воинской службы;
  • 8(846) 310-31-36 — дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей.

По вопросам распоряжения имуществом на улице Куйбышева, 44:

  • 8(846) 333-49-55, 333-53-56 (для предварительной записи на прием). Почта: OPEKA — DOPSP @ SAMADM . RU

По вопросам усыновления:

  • 8(846) 333-03-44 (для предварительной записи) Почта: DET I — DOPSP @ SAMADM . RU

Сейчас в Самарской области действует режим повышенной готовности: из-за коронавируса в городе запретили мероприятия с участием более 50 человек. Из-за пандемии в Самаре временно не работают музеи и концертные залы. Зоопарк также закрыли на карантин.

Фото: администрация Самары


Мы собрали все актуальные новости о коронавирусе в Самарской области вот здесь.