Самарские врачи стали победителями Всероссийского конкурса

Самарские врачи стали победителями Всероссийского конкурса

Самарские врачи победили на Всероссийском конкурсе врачей и специалистов с высшим немедицинским образованием и Всероссийском конкурсе «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием».

Главный врач Новокуйбышевской центральной городской больницы Светлана Шешунова заняла третье место в номинации «Лучший руководитель медицинской организации».

Победителем в номинации «Лучший участковый педиатр» стала специалист Самарской городской больницы №6 Юлия Савостина. На протяжении 26 лет она заботится о здоровье маленьких пациентов. По словам педиатра, на решение стать врачом повлияла бабушка, которая работала фельдшером.

— Еще в школе я поняла, что хочу стать врачом-педиатром. После интернатуры продолжила обучение в Самарской городской больнице №6. Заведующая детским поликлиническим отделением Наталья Александровна Гречкина щедро делилась своим опытом и навыками. Влиться в профессию помогли и коллеги, — рассказала Юлия Савостина. — Работаю на одном участке с 1998 года, и много моих пациентов уже создали свои семьи. Сегодня я оказываю помощь уже новым поколениям детишек.

Участие в конкурсе помогло специалисту в оценке и совершенствовании своей работы.

16+

Фото: Министерство здравоохранения Самарской области


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники