Синоптики рассказали, когда в Самару вернется 30-градусная жара

В Самару вернется 30-градусная жара. Как сообщили в Приволжском УГМС, столбики термометров поползут вверх к концу рабочей недели.

— Мощный Скандинавский антициклон, опускаясь на Московский регион, в течение рабочей недели будет основным элементом формирования погоды в Среднем Поволжье. Воздушная масса в антициклоне по мере его перемещения вглубь материка под лучами июльского солнца при малооблачной погоде быстро прогреется и во второй половине периода, несмотря на северо-восточный, северный  ветер, температура воздуха в дневные часы устремится к 30-градусной отметке, — рассказали синоптики.

В ночь со вторника на среду, 7 июля, на небе будет малооблачно, без осадков. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха составит +13…+18 °C. Днем потеплеет до +23.

12+

Фото: unsplash.com


Еще больше интересного на главной странице