Скандалят и требуют компенсацию: после массового отравления в Самаре активизировались мошенники

После массового отравления роллами в Самаре появились люди, которые хотят нечестным путем получить компенсацию. Об этом рассказали сотрудники сети ресторанов.

— Люди обращаются к нам за компенсацией, скандалят, но на нашу просьбу сообщить номер телефона или номер заказа, по которому было отравление, не могут сообщить. Далее связь прерывается и любые попытки связаться с этими людьми не приносят успеха. Подобные общения сильно отвлекают от реальных пострадавших. Таких звонков уже десятки, — рассказали представители ресторана.

О массовом отравлении самарцев стало известно 24 августа. 63 человека обратились в медицинские учреждения Самарской области с признаками пищевого отравления. Все пострадавшие заказывали еду с кухни ресторана на Запорожской, 31а. Кухни службы доставки закрыли для проведения следственной проверки.

Выяснилось, что несколько сотрудников кухни болели ротавирусом. Кроме того, не все работники проходили медицинские обследования. Сотрудники Роспотребнадзора выявили причину отравления —  источником заражения продуктов стали возбудители кишечной группы бактериальной этиологии — сальмонелла. Ее обнаружили в курице.

В организации заверили, что вопросы всех реально пострадавших будут решены.

Фото: pixabay.com.