В среду, 3 сентября, губернатор Вячеслав Федорищев провел заседание правительства Самарской области. В рамках совещания обсудили реализацию программы социально-экономического развития региона, результаты и планы работы по ключевым направлениям.
Региону одобрили дополнительные средства федерального бюджета на трехлетний период 2025-2027 годов суммой 8,6 млрд руб. Как пояснил руководитель субъекта, в первую
очередь эти средства направлены на развитие промышленного потенциала. Аналогичную сумму выделили в виде казначейского инвестиционного кредита на модернизацию объектов жилищно-коммунального хозяйства.
Также глава области заслушал доклады министров в сфере сельского хозяйства. Главный приоритет – продовольственная безопасность. Также по результатам доклада отметили, что все обозначенные мероприятия по развитию АПК соотносятся с Указом Президента РФ и поручениями губернатора и соответствуют целям увеличения доли экспорта и доли валового сбора сельхозпродукции. Кроме того, руководитель региона поручил организовать встречу с сельхозпроизводителями.
Отдельно поговорили о ЖКХ, благоустройстве территорий и модернизации очистных сооружений.
— Есть муниципалитеты, где допущены отставания по реализации проектов. Сказал коллегам: не стесняйтесь, обращайтесь, поможем. Вместе доведем дело до конца, все сделаем. А уже потом будем разбираться. Причины срыва сроков, виновные, ответственные. Там, где халатность – будем принимать меры, в том числе кадровые. По нерадивым подрядчикам – передадим материалы в правоохранительные органы, — написал Вячеслав Федорищев..
На заседании подняли тему формирования нового правительства. При приеме на работу все будут проходить полиграф. Исследования будут проводить также в отдельных случаях. Первыми проверку пройдут Вячеслав Федорищев и Михаил Смирнов.
16+
Фото: Телеграм-канал Вячеслава Федорищева
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.











