Совфед предлагает Минтрансу рассмотреть вопрос о конфискации машин нелегальных перевозчиков

Представители Совета Федерации предлагают Минтрансу рассмотреть вопрос о конфискации машин нелегальных перевозчиков. Об этом сообщает РИА «Новости».

– Рассмотреть вопрос об ужесточении меры по пресечению нелегальных перевозок пассажиров и багажа, вплоть до конфискации транспортных средств, которые являются орудием совершения административных правонарушений, – говорится в рекомендациях комитета Совфеда по экономполитике.

Сенаторы также высказались в поддержку инициативы о внесении в законодательство понятия «регулярная перевозка пассажиров и багажа». К ней предлагается отнести перевозку граждан и багажа с посадкой и высадкой в установленных остановочных пунктах, а также в тех местах, где это не запрещено правилами дорожного движения.

Министерству рекомендуется обсудить меры по решению проблемы злоупотребления со стороны автовокзалов правами в части несвоевременного перечисления средств, полученных от продажи билетов пассажирам.

Также сенаторы предлагают внести изменения в отраслевое законодательство, предусмотрев обязанность владельцев объектов транспортной инфраструктуры иметь специальный счет для работы с перевозчиками.

16+

Фото: unsplash.com 


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.