Трёх самарцев осудят за организацию и проведение азартных игр. Об этом сообщили в региональном СУ СК РФ.
— Ленинский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Самарской области завершил расследование уголовного дела в отношении троих местных жителей, которых обвиняют в совершении преступления по статье «Незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору», — рассказали в ведомстве.
По версии следствия, в апреле 2021 года один из обвиняемых предложил двоим ранее известным ему мужчинам, с которыми состоял в дружеских отношениях, принять участие в проведении азартных игр в заранее арендованном для этих целей помещении, расположенном по улице Чапаевской. Согласно ранее разработанному плану обвиняемый занимался непосредственно организацией игорной деятельности, а его знакомые контролировали соблюдение правил, решали спорные ситуации, возникающие в процессе игры, и объявляли победителей.
Незаконную деятельность пресекли сотрудники ОЭБиПК Управления МВД России по Самаре. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.
16+
Фото: unsplash.com
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте» или Instagram.








