В 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировали более 66 км дорог. Общий объем финансирования составил 2,3 млрд. рублей. Об этом в рамках своего доклада перед депутатами Гордумы сообщила глава Самары Елена Лапушкина.
В рамках развития транспортной инфраструктуры в 2018-2020 годах в Самаре введено в эксплуатацию семь новых автомобильных дорог (шесть — расположены в жилом районе «Волгарь», одна — в Красноглинском районе (Московское шоссе, 23 км).
На модернизацию автомобильных дорог за период с 2018 по 2021 год направили около 8 млрд. рублей (из них средства областного бюджета — 6,9 млрд. рублей, средства городского бюджета — 864 млн. рублей), что позволило произвести ремонт автодорог протяженностью почти 310 км.
Показатель аварийности снизился почти на 19% (с 1404 ДТП, зарегистрированных в 2018 году, до 1142 ДТП в 2021 году).
С 2017 по 2021 годы в Самаре доля автодорог, соответствующих нормативным требованиям, увеличилась в два раза и по итогам 2021 года составила 65,5% (с 33,3% до 65,5 %).
16+
Фото: администрация Самары
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.








