В среду, 6 июля, автобусный перевозчик ООО «Самара Авто Газ» распространил информацию о применении мер по организации входа пассажиров в автобусы исключительно через переднюю дверь.
Предварительных уведомлений о применении подобных мер в департамент транспорта администрации Самары не поступало. Указанное решение принято перевозчиком самостоятельно, без согласования с департаментом транспорта. Профильное ведомство это решение не поддерживает.
— ООО «Самара Авто Газ» обосновывает применение подобных мер необходимостью борьбы с безбилетными пассажирами и приводит статистику, согласно которой применение аналогичных мер в предыдущие периоды привело к увеличению выручки на 10%, — пояснили в дептрансе.
Департамент транспорта полагает, что работа перевозчика должна быть в первую очередь направлена на обеспечение комфортных условий перевозок, а принимаемые меры по увеличению выручки не должны влиять на удобство пассажиров.
В настоящее время в ООО «Самара Авто Газ» направлено официальное обращение с требованием обеспечить вход и выход пассажиров через все двери транспортных средств на всех маршрутах. Срок на реализацию указанного предложения установлен до пятницы, 8 июля.
Департаментом транспорта будут предприняты необходимые меры в целях обеспечения входа и выхода пассажиров во все двери во всех транспортных средствах.
16+
Фото: Самара-ГИС
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.








