С января по апрель в кинотеатре «Художественный» покажут видеозаписи спектаклей лучших театров мира. Всего зрителям продемонстрируют четыре постановки.
25 января. 18:30. Опера «Трубадур». Хронометраж: 2 часа 25 миннут. Анна Нетребко дебютирует на Арене ди Верона. Вместе с Юсифом Эйвазовым она выступает в «Трубадуре» в постановке Франко Дзеффирелли.
29 февраля. 18:30. Балет «Коппелия». Хронометраж: 2 часа 30 минут с двумя антрактами. В репертуар Королевского балета возвращается классика — очаровательная и весёлая «Коппелия» Нинетт де Валуа. История о любви, плутовстве и механических куклах. Изысканная хореография на музыку Делиба, а сценография Осберта Ланкастера приглашает в яркий сказочный мир прекрасного балета для всей семьи.
21 марта. 18:30. «Турандот». Хронометраж: 2 часа 30 минут с двумя антрактами. Последняя опера Джакомо Пуччини. В 2018 «Турандот» снова вернулась на сцену театра Реаль в новой постановке одного из самых великих режиссеров XX и XXI веков — Роберта Уилсона.
25 апреля. 18.30. Балет «Жизель». Хронометраж: 2 часа с одним антрактом. «Жизель» — самый знаменитый романтический балет. Нынешняя хореография Патриса Барта и Евгения Полякова, близкая к оригинальной хореографии Жана Коралли и Жюля Перро, продолжает доказывать непреходящий успех этого балета. В «Жизель» танец становится языком души, а эфемерная балерина словно парит над сценой.
Фото: kinopoisk.ru









