В МВД России предупредили о незамедлительном пресечении всех попыток проведения несанкционированных акций

В МВД России предупредили о незамедлительном пресечении всех попыток проведения несанкционированных акций.

— Организаторов и участников незаконных акций привлекут к ответственности. Граждане, допустившие провокационные выпады или агрессивные действия по отношению к сотрудникам правоохранительных органов, будут незамедлительно задержаны и понесут наказание, — отметила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

— Призываем граждан не реагировать на провокационные заявления организаторов несанкционированных публичных мероприятий, воздержаться от посещения районов, заявленных ими как места проведения акций, предостеречь от необдуманных поступков своих родственников, знакомых, несовершеннолетних детей, — отмечено в заявлении ведомства.

Напомним, в России введена уголовная ответственность за распространение ложной информации о Вооруженных силах РФ и призывы к участию в несанкционированных акциях.

16+

Фото: unsplash.com


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте» или Instagram.