В ночь на Крещение, с 18 на 19 января, в Самаре продлят работу общественного транспорта. Об этом сообщает профильный городской департамент. Речь идет об автобусах, которые курсируют по маршрутам №№ 61 и 261.
В этом году в областной столице в ночь на 19 января будут работать четыре купели. Одну из них оборудуют в районе Полевого спуска, а еще три — около городских храмов.
— Уже по сложившейся традиции купель будет организована на Полевом спуске. Муниципальные предприятия «Спецремстройзеленхоз», «Самарская Набережная», «Самарагорсвет» и «Благоустройство» совместными усилиями проводят подготовку площадки — подключают уличное освещение, устанавливают деревянные сходни и железные ограждения, расширяют место для купаний. Заблаговременно здесь были проведены и замеры толщины льда. Купель организована согласно всем требованиям безопасности, в частности, спуск и подъем, установлены дополнительные места для переодевания, а также пункты обогрева, где горожане смогут выпить горячего чая. Около купели организовано дежурство спасателей и медиков, — рассказал руководитель департамента городского хозяйства и экологии Олег Ивахин.
Специалисты обращают внимание горожан на запрет купания в несанкционированных местах.
— В ночь на 19 января администрациями внутригородских районов будет организовано патрулирование: необходимо пресечь попытки купания в несанкционированных купелях. Призываем всех быть осторожными, заботиться о безопасности и прислушиваться к своему самочувствию – купание при таких низких температурах, особенно в необорудованных местах, не всегда может закончиться благополучно, — добавил Олег Ивахин.
К слову, по прогнозам синоптиков в крещенскую ночь в Самаре ожидается облачная погода без осадков, а температура составит порядка -12°С.
16+
Фото: Самара-ГИС
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники
















