В России появится «Карта туриста» для иностранцев

Центробанк России активно занимается созданием платежной карты для иностранных туристов. Об этом заявил зампредседателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко, сообщает ТАСС.

– Центробанк активно поддерживает нас в разработке «Карты туриста». Поэтому надеюсь, что в ближайшее время проект будет реализован, — сказал вице-премьер.

Он отметил, что за девять месяцев 2022 года Россию посетили более 7,5 млн иностранцев. Также политический деятель напомнил, что разработка платежной карты для иностранных туристов поручена Минэкономразвития.

– Любой нерезидент России при въезде в страну сможет быстро активировать «Карту туриста», перевести на нее необходимое деньги и, уезжая, эти средства обратно перебросить на свои карты, не сталкиваясь ни с какими ограничениями, – объяснил Дмитрий Чернышенко.

Ранее, в начале недели, планы создать «Карту туриста» для безналичных расчетов иностранных граждан в России озвучил министр экономического развития Максим Решетников.

16+

Фото: unsplash.com  


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники