На базе государственной системы информирования о ДТП «ЭРА-ГЛОНАСС» планируют создать виртуальный сотовый оператор для обслуживания служащих органов власти. Об сообщают «Известия» со ссылкой на источник в одной из госструктур.
По его словам, проект находится на стадии обсуждения между АО «ГЛОНАСС» и крупнейшими отечественными компаниями связи. В настоящее время ведутся технические тестирования системы на предмет подключения к ней смартфонов госслужащих и организации голосовой связи и доступа в интернет.
Данная система изначально создавалась для решений задачи по экстренному вызову оперативных служб для оказания помощи и спасения жизни и здоровья людей, в ДТП. Однако теперь область применения системы планируют расширить.
16+
Фото: unsplash.com
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники

















