В России резко вырос спрос на чипирование кошек и собак

В последние недели в России подскочил спрос на чипирование домашних животных. Об этом сообщает издание РБК со ссылкой на слова представителей ветеринарных клиник.

По информации директора по развитию одной из популярных российских ветклиник Андрея Сурикова, в конце сентября спрос на услуги чипирования вырос в 26,5 раза. При этом за последние полгода было чипировано в четыре раза больше животных по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В другой сети ветеринарных клиник отметили, что за последнее время спрос на услугу чипирования подскочил в четыре раза по сравнению с показателями сентября-октября 2021 года.

– Спрос на процедуру чипирования, безусловно, вырос в связи с ситуацией в мире, – подчеркнул один из специалистов в области.

16+

Фото: unsplash.com 


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.