В России в пять раз вырос спрос на покупку автомастерских

С начала этого года спрос на покупку автосервисов и автомастерских в России вырос в пять раз. Об этом сообщает издание «Коммерсант».

Причина резкого роста популярности автосервисов и автомастерских – увеличение спроса на услуги независимых станций техобслуживания, которые все чаще выбирают автомобилисты.

Активнее всего такого рода бизнес приобретают в Екатеринбурге, Краснодаре, Казани, Перми, Саратове и Красноярске. Помимо этого, активно ищут предложения по продаже готового автосервисного бизнеса и в Санкт-Петербурге.

В этом году владельцы гарантийных автомобилей стали реже обращаться к официальным дилерам — 77,3% опрошенных против 87,1% в 2018 году. При этом к помощи независимых СТО стали прибегать чаще: 11% против 6,8% в 2018 году.

16+

Фото: unsplash.com 


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.