В Самаре — 164: где выявили новые случаи коронавируса в регионе

Во вторник, 15 декабря, в регионе зарегистрировали 296 случаев новой коронавирусной инфекции. Из них — 164 в Самаре, 26 в Тольятти, 15 в Кинель-Черкасском районе, 11 в Отрадном, восемь в Октябрьске, по семь Жигулевске, Красноярском и Ставропольском районах, по шесть в Похвистневском и Приволжском районах, по пять в Новокуйбышевске и Нефтегорском районе, по четыре в Сызрани, Безенчукском, Волжском и Хворостянском районах, по три в Чапаевске и Похвистнево, по два в Шигонском, Кинельском и Алексеевском районах, один в Кинеле.

— 246 человек обследовали с диагнозом «внебольничная пневмония» и «ОРВИ». 50 человек выявили при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений, — рассказали в оперштабе.

За последние сутки в Самарской области скончались восемь человек. В том числе мужчины 47, 58 лет и женщины 41, 74 ,77 лет, страдавшие заболеваниями сердечно-сосудистой системы; женщины 66 и 76 лет, страдавшие заболеваниями эндокринной и сердечно-сосудистой систем; женщина 72 лет.

16+

Фото: unsplash.com


Все новости о коронавирусе в регионе — здесь