Вячеслав Федорищев наградил победителя конкурса «Учитель года Самарской области»

Вячеслав Федорищев наградил победителя конкурса «Учитель года Самарской области»

Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев вручил ключи от автомобиля «Лада Гранта» победителю областного конкурса «Учитель года-2026». Им стала учитель биологии лицея «Престиж» Станислава Яницкая, сообщили в правительстве региона.

Всего в конкурсе, который проходил в 36 раз, участвовал 21 педагог из городских и сельских школ. 16 учителей стали лауреатами, еще пятеро — финалистами. Глава региона отметил, что более половины участников — молодые педагоги.

Финалистами стали:

  • Александр Добкин — школа №47 Тольятти;
  • Артем Чудин — школа «Центр образования» в поселке Варламово;
  • Станислава Яницкая — лицей «Престиж»;
  • Алексей Аполинаров — школа №49 Самары;
  • Максим Зинков — образовательный центр «Южный город».;

Лауреатам вручили дипломы и денежные сертификаты. Губернатор поблагодарил учителей за труд. Победитель областного конкурса представит Самарскую область на всероссийском этапе «Учитель года России».

16+

Фото: правительство Самарской области


Еще больше новостей на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.