В Самаре 7 ноября пройдет традиционный Парад Памяти

В Самаре 7 ноября пройдет традиционный Парад Памяти

В Самаре 7 ноября на площади Куйбышева пройдет традиционный Парад Памяти. Основная тема мероприятия в этом году — «Наша семья — наша Победа!». Это название перекликается с Годом Семьи в России и напоминает о праздновании 80-летия Великой Победы. Акцент сделан не на датах и событиях, а на судьбах людей, их историях и семьях, связанных с каждым городом, регионом, учебным заведением или предприятием.

Международный патриотический проект «Парад Памяти» реализуется в Самарской области 14-й год подряд. Он посвящен легендарному военному Параду 7 ноября 1941 года в городе Куйбышеве — запасной столице СССР в годы Великой Отечественной войны.

С 2011 года инициативу поддерживают ветеранские, патриотические и молодежные общественные организации, учреждения образования и культуры, промышленные предприятия и власти. Ежегодно в рамках проекта проводят более 5 тыс. мероприятий в Самарской области и регионах-участниках. За это время к Параду присоединились 27 субъектов России и 25 стран мира.

16+

Фото: Самара-ГИС


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.