В Самаре детей с ограниченным возможностями здоровья переведут на двухразовое питание в школах и техникумах

В самарских школах и техникумах детей с ограниченным возможностями здоровья переведут на двухразовое питание. Об этом стало известно в понедельник, 28 октября, на расширенном заседании регионального правительства.

— С 2020 года детей с ограниченными возможностями здоровья, которые обучаются в учреждениях общего и среднего профессионального образования, но не проживают в них, будут обеспечивать ежедневным двухразовым питанием. Эта поддержка коснется около 6 тысяч детей, — рассказали в правительстве Самарской области.

Еще одним новшеством станет новая мера поддержки семей с детьми в рамках всероссийской акции «Подарок новорожденному». В 2020 году каждой самарской семье, где родился первенец, вручат подарочный комплект детских принадлежностей стоимостью 10 тысяч рублей.

Фото: департамент информационной политики