Во дворе дома №184 на улице Стара-Загора скоро будет новая детская площадка. Жильцы определились с концепцией обновления, подали заявку в администрацию района. Вскоре местная ребятня сможет проводить время на современной и безопасной площадке, а родители будут отдыхать, удобно расположившись на лавочках.
На месте пустыря запланирована прогулочная и зелёная зоны. Работы начались в конце апреля. Завершить их планируют уже в июне. Площадка обустраивается благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Жители сами решают, каким будет пространство вокруг них.
Благоустройство дворов и общественных пространств — в приоритете у губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Глава региона подчеркивает и роль самих жителей. Быть неравнодушным, предлагать варианты и проявлять инициативу — важные шаги на пути к комфортной жизни. Результат достигается благодаря конструктивной совместной работе власти и жителей, убеждён губернатор.
Подробности смотрите в программе «События» на телеканале «Самара-ГИС».
16+
Фото: Самара-ГИС
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники

















