В операционный блок и отделение реанимации и интенсивной терапии Самарского областного клинического онкологического диспансера в рамках национального проекта «Здравоохранение» поставлено новое оборудование. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Самарской области.
Это 13 систем мониторинга физиологических показателей нескольких пациентов — мониторы хирургические и прикроватные мониторы с центральной станцией.
— Полученные мониторы позволяют контролировать состояние пациента во время операции. В последние годы возможности хирургии все более расширяются, даже при распространенных процессах, что требует от нас тщательного контроля за пациентом в режиме реального времени. В сочетании с модульным монитором обеспечивается графическое представление данных для быстрой оценки гемодинамического состояния пациента, — рассказала заведующая отделением анестезиологии и реанимации Элеонора Крюкова.
Оснащение лечебных учреждений региона новейшим технологическим оборудованием – в числе приоритетных задач у губернатора Дмитрия Азарова.
16+
Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения Самарской области
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники

















