В Самаре около 4 тыс. профессионалов и любителей из 150 городов России и других стран собрал X Космический полумарафон. В воскресенье, 13 апреля, в городе прошло мероприятие, посвященное Дню космонавтики.
Площадкой соревнований традиционно стал склон площади Славы и Волжский проспект. Участников поприветствовал, а также дал старт на дистанции 10 и 21 км глава Самары Иван Носков.
— Полумарафон проходит в Самаре уже не первый год и известен далеко за пределами области. Между участниками и зрителями ощущается глубокое чувство единения, спортивный азарт, борьба на пределе и в то же время чувство взаимной поддержки и помощи. Важно, что в программе космического полумарафона не только забеги для профессионалов, а длинные дистанции возможны только для людей с высоким уровнем физической подготовки, но и инклюзивный, детский забеги, северная ходьба и традиционная «самарская миля», которую бегут все желающие. То есть, вовлечены буквально все, от мала до велика. Это правильный подход к популяризации здорового образа жизни! — сказал Иван Носков.
Спортсмены преодолели дистанции от 3 км до 21,1 км. Юные участники тоже могли попробовать себя в забеге на 300 и 600 м. Победителей наградили призами. Помимо этого, на мероприятии организовали зарядку, полевую кухню и увлекательные активности. У каждого была возможность сдать нормативы ВФСК ГТО.
16+
Фото: администрация Самары
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.

















