Во вторник, 15 апреля, в Самаре открылась выставка «За мир и гармонию — через искусство». Она приурочена к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
На экспозиции представили множество таких рисунков, как «Долгожданная победа», «Письмо домой», «Мы за мир» и не только.
— В преддверии юбилея Победы эта выставка имеет особое значение, ведь дети на своих картинах отобразили свою любовь к Родине и родному дому. Приятно, что они знают и чтят историю России, подвиги своих дедов и прадедов. Это вселяет уверенность, что память о героическом прошлом наших соотечественников будет сохранена и приумножена, — отметил председатель Думы Самары Алексей Дегтев.
Работы были созданы детьми из Самары, Минска и Донецка. Из примерно 200 картин были отобраны лучшие. Теперь их можно увидеть фойе театра «Самарская площадь».
16+
Фото: Самара-ГИС
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.

















