В Самаре в рамках аварийно-ямочного ремонта приведут в порядок 9 тысяч 500 квадратных метров асфальтового полотна

В этом сезоне во время аварийно-ямочного ремонта дорог в Самаре отремонтируют 9 тысяч 500 квадратных метров асфальтового полотна. Профильные предприятия начали приводить город в порядок еще 16 февраля, а сейчас сложились благоприятные погодные условия и специалисты нарастили темпы.

Работают в четыре бригады. Дорожники заделывают ямы и восстанавливают полотно литым асфальтобетоном. Укладывать его можно даже при отрицательных температурах и относительной влажности, но не в период интенсивных снегопадов. Во время непогоды работы временно останавливаются и возобновляются с улучшение условий.

Аварийно-ямочный ремонт — лишь часть восстановительных работ. Что позволяет оперативно решать проблемы на дорогах, возникшие за зиму. Полноценное и масштабное обновление асфальтового полотна стартует с началом дорожно-строительного сезона когда сойдет снег и установится постоянная положительная температура воздуха.

Работают профильные службы по всему города. Сегодня утром трудились на улице Георгия Димитрова, от Солнечной — до Тополей.

Как отметили специалисты департамента городского хозяйства и экологии, — в рамках аварийно-ямочного ремонта уже удалось восстановить 2 тысячи 470 квадратных метров дорожного полотна. Что составляет порядка 26% от общих показателей.

Подробности смотрите в программе «События» на телеканале «Самара-ГИС».

16+

Фото: Самара-ГИС


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.