В Самаре сотрудники полиции проверили информацию о наркозависимых родителях несовершеннолетнего ребенка, размещенную неравнодушными гражданами в интернете.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, в одной из соцсетей полицейские обнаружили публикации о том, в Промышленном районе областного центра живет семья, причастная к незаконному обороту наркотиков. В семье находится 12-летняя девочка.
В результате проверки было установлено, что 45-летняя женщина в 2013 и 2021 годах была осуждена за незаконный оборот наркотиков, состоит на учете в наркологическом диспансере. Ее 37-летний сожитель судим за разбой и хранение наркотиков, состоит на учете в наркодиспансере.
В самой квартире запрошенных веществ обнаружено не было. Мужчина и женщина оказались в состоянии опьянения. Факты сбыта наркотических веществ из квартиры самарцев не подтвердились.
Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних пообщались с девочкой и оказали ей необходимую помощь. В настоящее время жизни ребенка ничего не угрожает — она находится в одном из реабилитационных центров города.
Мать ребенка поставлена на учет в ПДН отдела полиции по Промышленному району УМВД России по Самаре. Сотрудники полиции продолжают устанавливать причины и обстоятельства произошедшего.
16+
Фото: ГУ МВД России по Самарской области
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники
















