Во вторник, 16 июня, в Самаре провели штаб по подготовке к предстоящему отопительному сезону.
— Напомню, что с марта прошлого года действуют новые требования Минстроя России по подготовке жилфонда. Поэтому прошлый сезон еще можно было назвать «пробным», и списать некоторые отставания от сроков на отсутствие знаний и опыта. И тем не менее, Госжинспекция Самарской области лишила две крупные УК лицензий из-за многочисленных нарушений, в том числе и при подготовке к отопительному сезону. В этом году поблажек также не будет. Это касается как управляющих компаний, так и ресурсоснабжающих организаций, — отметил глава города.
К отопительному сезону компании готовят почти 9,8 тыс. многоквартирных домов и более 500 соцучреждений. Подготовку соцучреждений держат на контроле. За летний период выполнят реконструкцию теплотрасс – суммарно более 14 тыс. погонных м.
16+
Фото: max.ru/club_ivan_noskov
Еще больше новостей на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники

















